Дизайн плитки для ванной комнаты – 100 Фото реальных интерьеров
8 (495) 975-40-00 Обратный звонок
КаталогМеню
Обратный звонок
Главная |Статьи |Ванная |Дизайн плитки для ванной комнаты – 100 Фото реальных интерьеров

Дизайн плитки для ванной комнаты – 100 Фото реальных интерьеров

Содержание
  1. Керамическая плитка для ванной комнаты (дизайн проекты, фото)
  2. Преимущество использования плитки в дизайне ванных комнат
  3. Модный дизайн ванной комнаты плиткой: фото, виды плитки
  4. Дизайн плиткой интерьера маленькой и большой ванной (фото)
  5. Стили оформления ванной комнатой плиткой
  6. Пять идей оформления интерьера ванной комнаты

Ванная – это не просто часть санузла в квартире, но красивое, помещение, в котором находиться уютно и комфортно. Это место для релаксации, где мы отдыхаем после тяжелого дня, потому дизайн кафельной плитки ванной комнате должен быть приятным для глаз и гармоничным, приятным для глаз. Чаще всего, для ванной применяют плитку разных видов или керамогранит – выбор отделочного материала полностью определяет будущий вид помещения. Если вы читаете эту статью, то еще не определились с тем, какой вы хотите видеть свою ванную и ищите идеи для дизайна. Мы расскажем о последних трендах в интерьере, стилях оформления, интересных «фишках», а наши дизайнеры готовы подготовить для вас проект ванной вашей мечты.

Именно эти качества так ценятся в материале, используемом для отделки. Санузел обычно имеет небольшие габариты даже в современных квартирах, не говоря о старом фонде, и грамотное ее оформление сделает миниатюрное помещение более просторным. Такой интересный эффект может быть достигнут не только за счет подбора материала, его цвета и формы, но и за счет метода раскладки плитки.

Дизайн плитки для ванной фото
идеи дизайна плитки для ванной
Примеры дизайна плитки для ванной
инерьер - дизайн плитки для санузла фото
красивый дизайн ванной фото
Fashion-блог. Игра фактур в современном интерьере
Fashion-блог. Игра фактур в современном интерьере
Fashion-блог. Игра фактур в современном интерьере
Fashion-блог. Игра фактур в современном интерьере
Fashion-блог. Игра фактур в современном интерьере

Керамическая плитка для ванной комнаты (дизайн проекты, фото)

Плитка – это самый практичный и удобный материал для отделки ванной:

  • она не боится повышенной влажности;

  • обладает высокой прочностью;

  • эстетично выглядит

  • возможно сделать необычный рисунок.

Именно эти качества так ценятся в материале, используемом для отделки. Санузел обычно имеет небольшие габариты даже в современных квартирах, не говоря о старом фонде, и грамотное ее оформление сделает миниатюрное помещение более просторным. Такой интересный эффект может быть достигнут не только за счет подбора материала, его цвета и формы, но и за счет метода раскладки плитки.

практичный дизайн интерьер ванной

Грамотно спланированный проект превратит маленькое помещение в гармоничное и удобное, убедиться в этом можно на примерах отделки ванной плиткой на фото, что представлены в нашей статье.

современный дизайн ванной фото
На фото: Коллекция Acro Compact

Самыми популярными стилями оформления последние годы стали минималистичный урбанистический и скандинавский. Еще одно модное направление – лофт, который еще не так давно можно было встретить лишь в кафе, но он с успехом перешел на жилые помещения. Модный дизайн ванной комнаты плиткой выбирают большое количество специалистов. Характерные черты современного интерьера помещений такого типа – это лаконичность и высокий уровень практичности.

примеры современного дизайна плитки
фото оформления интерьера ванной

Преимущество использования плитки в дизайне ванных комнат

Выше мы уже немного коснулись плюсов данного отделочного материала, но необходимо поговорить обо всем подробнее. На фото дизайна ванной комнаты плиткой видим красивые, уютные помещения, которые совсем не хочется покидать. Качественная плитка, которая грамотно уложена, прослужит долгие годы, не теряя внешнего вида и радуя глаз. Тут главное, чтобы нанятые мастера не перепутали плитку для пола и стен и качественно ее уложили.

стильный интерьер ванной
На фото: Коллекция Lounge

Смеси для ремонта ванной комнаты нужно использовать влагостойкие, иначе все труды очень быстро сойдут на нет.

Плитка крайне практична в эксплуатации: можно отмывать ее любыми чистящими средствами, так как она крайне устойчива к ним.

Широчайший выбор размера, цвета, рисунка дает огромный простор для фантазии – можно легко воплотить в жизнь самые неожиданные решения и проекты.

При этом не стоит забывать, что без грамотного мастера-плиточника у вас вряд ли получится сделать ремонт таким, чтобы прослужил долго. Но, потраченные деньги окупятся с лихвой.

Также выбирать надо плитку для дизайна ванной комнаты качественную, тогда все у вас будет даже лучше, чем на представленных фото.

Не забудьте обработать стыки между плитками специальным составов, который предотвратит его потемнение и появление грибка. Повторять обработку нужно по необходимости, обычно раз в два – три года.

Модный дизайн ванной комнаты плиткой: фото, виды плитки

Современный дизайн ванной комнаты плиткой подразумевает разные ее виды.

Керамическая плитка или керамика – это один из самых популярных видов отделочного материала. Ассортимент чрезвычайно широк, стоимость не очень большая.

фотографии итерьера ванной
На фото: Коллекция Cremabella

Мозаика или мозаичная плитка. Дизайнеры часто используют ее в качестве дополнения к керамической, так как сочетание очень хорошее и можно реализовать таким образом самые разные идеи. Ванные комнаты с таким интерьером смотрятся необычно, свежо и оригинально. Плитка и мозаика однотонные могут визуально увеличить помещение, подчеркнуть какие-то детали интерьера.

керамическая плитка для ванной фото
На фото: Коллекция Black & White

Контрастные оттенки помогут сосредоточить внимание на определенных частях помещения. При этом большой плюс такого подхода к дизайну ванной комнаты плиткой – возможность выделить, облицевать, предметы: зеркало, умывальник или раковину, особенно если они необычной формы.

контрасный дизайн плитки для ванной
На фото: Коллекция Wood

Керамогранит тоже относится к модным направлениям для дизайна интерьера ванной. Он отличается высокой износостойкостью, долгое время сохраняет первозданный вид. Его преимущество в том, что электрические заряды от той же стиральной машинки или сушилки не пройдут в результате повреждения бытовой техники.

керамогранит фото ванной
На фото: Коллекция Drift

Дизайн ванной комнаты в квартире плиткой из стекла на фото выглядит очень необычно. С помощью такого материала можно создать неповторимый образ, который будет свежим, легким, подарит приятное ощущение прохлады. Если выбрать цвет стеклянной плитки теплых тонов, то ванная станет гармоничной и очень уютной.

плитка из стекла для ванной комнаты
На фото: Коллекция Neptune Slim

Современный дизайн ванной комнаты плиткой подразумевает использование натурального камня – это может быть гранит, базальт или мрамор. Стоимость такой отделки высока – но итоговый результат того стоит.

оформление ванной плиткой из натурального камня
оформление ванной плиткой из натурального камня

Дизайн ванной комнаты под плитку: правила использования отделочного материала

На фото дизайна ванной комнаты плиткой можно увидеть порядок размещения материала. На полу и стенах он может быть разным – это зависит от того результата, который необходимо получить.

варианты отделки ванной плиткой

Дизайнеры выделяют следующие варианты:

  • классическая компоновка плитки в ванной комнате – материал уложен горизонтально на стык;

  • укладка со смещением – четный и нечетный порядок сдвинут относительно друг друга, за счет чего возможны варианты моделирования кладки;

  • ромбический порядок – стык тут будет диагональным, а сами плитки повёрнуты на девяносто градусов;

  • размещение плитки в ванной под углом – тут все зависит от ваших пожеланий, которые внесены в дизайн-проект специалистами.

дизайн плитки для санузла
дизайн плитки для санузла
Fдизайн плитки для санузла
дизайн плитки для санузла
дизайн плитки для санузла
дизайн плитки для санузла
дизайн плитки для санузла
дизайн плитки для санузла
Fдизайн плитки для санузла
дизайн плитки для санузла

Дизайн плиткой интерьера маленькой и большой ванной (фото)

Если ваша ванная комната небольшая по площади, то можно прибегнуть к хитростям. Мы поделимся с вами некоторыми из них.

Лучше всего применять светлые тона, они визуально сделают помещение больше, добавят интерьеру ванной комнаты элегантность и изысканность.

интерьер маленькой ванной
интерьер маленькой ванной

Важно сказать, что применение плитки белого цвета в ванной нежелательно как на стенах, так и на потолке. Помещение будет похоже на больничное: слишком бело-стерильное и комфортно в нем себя чувствовать будет невозможно.

Светлую, белую плитку лучше сочетать с такими цветами как синий, сиреневый, лавандовый оттенок, персиковый цвет, серо-жемчужный. При этом темные оттенки добавят глубину, некий шарм, оригинальность. Главное с ними не переборщить.

ванная в светлых тоннах

Если есть желание расширить пространство, то зеркала на стенах, даже потолке помогут вам в этом.

дизайн ванной с зеркалами

А вот для большой ванной комнаты ограничений в дизайне меньше. Плитку можно использовать любого цвета, какая вам нравится. Для того чтобы подчеркнуть объем помещения, применяются светлые, пастельные тона, например, персиковый.

дизайн для просторной ванной
дизайн для большой ванной комнаты

Для большего уюта подойдут темный шоколад, индиго, последний может добавить загадочности.

ванная в темной цвете

Стили оформления ванной комнатой плиткой

На фото дизайна ванной, оформленной плиткой видно, что стили использованы разные. Большое разнообразие сочетаний цвета и формы, фактуры материала, особенностей укладки позволяет воплотить самые смелые ваши желания.

  • Модерн

    Один из популярных стилей оформления ванной – это модерн. Он берет за основу в современном виде яркие краски, экзотичные контрасты, подойдет для помещения любых размеров. Его плюс в том, что можно выбрать как бюджетный вариант, так и люксовый, причем первый не будет выглядеть бедно.

    Ванная комната в стиле модерн

  • Прованс

    Стиль прованс для интерьера ванной комнаты любит сдержанность: плитка подбирается мягких оттенков пастельных тонов. Помещение будет романтичным, нежным, легким. Хорошими цветами тут будет лазоревый, лавандовый оттенок, неяркий розовый. Для стен лучше остановиться на плитке с растительным узором.

    Ванная комната в стиле прованс

  • Лофт

    Лофт – популярный и очень сложный в исполнении. Ведь нужно сделать красивый и оригинальный вид ванной, а не ощущение полуразвалившегося недостроя. Тут отличным вариантом будет керамическая плитка цвета беж или песочного.

    Ванная комната в стиле лофт

    Для стиля лофт в ванной комнате обязательно надо использовать оттенки кирпича и шоколада. Терракотовый и коричневый цвета могут быть как на полу, так и на стенах.

  • Классический стиль

    Классический стиль отделки ванной комнаты плиткой – на фото видно, что это беспроигрышный вариант. Можно использовать как натуральную мраморную плитку, так и искусственный камень. Оттенки применяются максимально спокойные.

    Ванная комната в класическом стиле

  • Арт-деко

    Куда же без арт-деко – этот стиль не выходит из моды и всегда на пике популярности. Цвет стиля для ванной – серый и все его оттенки от жемчужного до графитового. Пол лучше всего оформить черно матовой плиткой, а вот небольшой растительный орнамент на стенах сделает помещение более приятным для глаз.

    FВанная комната в стиле модерн Арт-деко

    Для такого стиля будет отличным вариантом плитка темного цвета с оригинальным узором для пола.

  • Пэчворк

    Пэчворк или лоскутное шитье выглядит как чередование небольших плиточек разного цвета между собой. Такая композиция выглядит крайне эффектно, если правильно подобраны ее элементы. Без знаний и умений настоящего профессионала тут не обойтись.

    Ванная комната в стиле модерн Печворк

    В пэчворк можно укладывать рядом плитки с рисунком и без – дизайн от этого лишь выиграет.

  • Хай-тек

    Хай-тек кажется некоторым людям весьма непрактичным для использования в ванной комнате, но тут главное – это применение глянцевой плитки для отделки стен и пола. Современный дизайн позволяет в этом стиле укладку под разными углами и использовать материалы разной формы.

    Ванная комната в стиле модерн Хай-тку
  • Пять идей оформления интерьера ванной комнаты

    Чтобы сделать вашу ванную оригинальной и неповторимой, воспользуетесь предлагаемыми ниже идеями.

    • Комбинация плитки разного типа между собой всегда выглядит оригинально и свежо.

    • Фотоплитка, подобранная правильно, сделает помещение очень гармоничным.

    • Не забывайте про кант – он отлично отделит разные типы плитки и добавит изюминку в интерьер.

    • Плитка в виде доски может послужить украшением сама по себе в сочетании с обычными материалами. Особенно хорошо она смотрится при наличии керамической плитки разного цвета и размера.

    • Ниши с подсветкой, выложенные стеклянной плиткой придадут уют ванной.

    Пять идей оформления интерьера ванной комнаты
    Пять идей оформления интерьера ванной комнаты
    Пять идей оформления интерьера ванной комнаты
    Пять идей оформления интерьера ванной комнаты
    Пять идей оформления интерьера ванной комнаты
    Пять идей оформления интерьера ванной комнаты
    Пять идей оформления интерьера ванной комнаты
    Пять идей оформления интерьера ванной комнаты
    Пять идей оформления интерьера ванной комнаты
    Пять идей оформления интерьера ванной комнаты

    Выбирая плитку, обращайте внимание на размеры помещения: для небольшой ванной – плитки должны быть небольшими, для хороших площадей и размеры ее могут быть соответствующими.

    Цвет зависит от ваших желаний, а дизайнеры подскажут как его использовать лучше всего в сочетании с мебелью и декором.

    Стоит напомнить, что в моде сейчас эклектика, так что вы легко можете собрать из разных стилей лучшее и наши дизайнеры помогут воплотить это в проекте. Сочетание интересных веяний может породить потрясающий образ ванной комнаты.

    Мы надеемся, что фото в статье придадут вам вдохновения и вы точно поймете в каком дизайне должна быть ваша ванная комната.

    Посмотрите видео и узнайте подробнее об особенностях натурального паркета и ламината фабрики L’ANTIC COLONIAL

    Приглашаем вас в фирменные салоны ZODIAC «Интерьер & Керамика». Профессиональные консультанты сориентируют в многообразии выбора и помогут определиться с подходящими материалами.

    Ждем вас!

    3D-визуализация

    Заказать дизайн интерьера у Zodiac

Статьи по темам:
Смотреть все 36 Fashion-блог 11 Кухни 7 Дизайн интерьера 1 Стили 1 Porcelanosa 0 Коллекции 1 Терраса 1 Интерьеры 1 Ванная 12 Гостинная 1

Похожие статьи:

Оставить заявку на проект

Нажав «Отправить», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности компании Zodiac

Оставить заявку

https://zcc.ru:443/blog/dizayn-plitki-dlya-vannoy-komnaty-100-foto-realnykh-intererov/
Нажав «Отправить», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности компании Zodiac
Получить консультацию