Fashion-блог. Металл – трендовый элемент интерьера
8 (495) 975-40-00 Обратный звонок
КаталогМеню
Обратный звонок
!

К сожалению, из-за технического сбоя часть наших телефонных номеров может быть временно недоступна

По всем вопросам Вы можете позвонить или написать на whatsapp по номеру телефона +7 (916) 008-91-55, а также на почту zodiac@zcc.ru.

Главная |Статьи |Fashion-блог |Fashion-блог. Металл – трендовый элемент интерьера
Fashion-блог

Fashion-блог. Металл – трендовый элемент интерьера

Металлизированные поверхности – фэшн тренд текущего года. Холодное, слегка надменное сияние, заметно отовсюду. Являясь символом футуризма и технологичности, металлик решительно отстоял свое право на лидерство в модном Олимпе.
Тема металла веками содружествовала с модой. Золото, серебро, бронза – манили, безмолвно говоря о статусе владельца. Однако на смену приходит чистый, покоряющий своей простотой и открытостью металлический блеск. Его сложно назвать благородным. Скорее он электрический, харизматичный, своенравный. Металл представляет собой воплощение нетипичного аристократизма и роскоши.

Мозаика Duende Platinum в интерьере


Популяризация металла началась еще в прошлом году. Когда Модные Дома, словно сговорившись, вывели на подиум блистательные коллекции одежды. Balmain, Nina Ricci, Rodarte, Altuzarra, Balenciaga, Emilio Pucci, Issa, Loewe, Marc Jacobs, Michael Kors, Missoni, Saint Laurent. Блестящие костюмы, платья, юбки покорили сердца трендсеттеров и всех ценителей моды. При этом блеск сложно назвать однотипным. Каждый раз он выглядел иначе. Фактуры, оттенки, материалы – рождают богатство выбора.
На фоне общей популяризации металла активизировались все остальные сферы. Маникюр сразу же приобрел ровное глянцевое сияние. На полках магазинов появились палетки «металлических» теней. Сумки и обувь покрылись тонким слоем металлического блеска. Даже гаджеты и те оперативно среагировали на моду, видоизменив корпуса ноутбуков, телефонов, аксессуаров. 

Интерьер естественно не остался в стороне. Смесители, элементы душевых установок, аксессуары вмиг из предметы первой необходимости преобразились в ультра актуальный  элемент. Дизайнеры с еще большим воодушевлением экспериментируют с формой, с наслаждением наблюдая за преломлением бликов

Смеситель Noken Stick Смеситель Noken Nantes Смеситель Noken Berlin

Металл нашел свое нетипичное отражение в керамической плитке и даже керамограните. О нет. Ванная комната отнюдь не стала похожа на начищенный медный таз. Речь идет лишь о деликатном подтексте. В основу положен многогранный серый. Светлые однотонные поверхности решают прикладную задачу – визуально расширяют границы пространства, и ловят максимум света. К слову сказать, институт цвета Pantone назвал оттенок Lilac Gray – Сиренево-серый одним из самых модных в 2016 году. Палитра едва сияющего серого разложилась на широкий спектр оттенков: от едва уловимого, воздушного, до глубокого, напоминающего вот-вот взорвущееся грозовое облако. 

venis nara basic
По прогнозам специалистов, тренд находится в расцвете, и еще долго будет радовать своей актуальностью. Преобразить интерьер, добавив в него современности можно, «малой кровью». Смесители, аксессуары и различные держатели помогут в этом.

 Venis Artis


Если вы хотите больше узнать о тенденция современной интерьерной моды, приглашаем в наши фирменные салоны ZODIAC «Интерьер & Керамика»                                

     Первая статья из цикла "Fashion-блог"

   

Третья статья из цикла "Fashion-блог"



Оставить заявку на проект

Нажав «Отправить», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности компании Zodiac

Оставить заявку

https://zcc.ru:443/blog/fashion-blog-metall-trendovyy-element-interera-/
Нажав «Отправить», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности компании Zodiac
Получить консультацию